<< Mars 2017 >>
Lu Ma Me Je Ve Sa Di
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

News


15.02.17

CAJ - Assemblée Générale

Mardi le Di. 7.3.2017 à 20:30 une assemblée générale est prévue. Les thèmes suivant seront mis à... [details]

04.12.16

CAJ - Assemblée Générale

Mardi le 13.12.2017 à 20:30 une assemblée générale est prévue. Les thèmes suivant seront mis à... [details]

21.02.16

Première Soirée d'informations «Nightlife»

29.2.16, 19h00 à la Coupole, gratuit; pour tous les organisateurs, sécus et ouvert à toute... [details]
Enter your username and password here in order to log in on the website:

Mars / 17

21h
The Thursday BNS Part V Bassnsmile
DJs: Reas, Zano.P & Giusy S
22h
Just the best BRAVO Hits Prime Time Crew
13.-
Carnival edition
22h
Tech Vibrations w/Slam & Kangding Ray USP
18.-
Slam DJ (Som Records - UK) • Kangding Ray live (Stroboscopic Artefacts) • Belfort (Rawls Music) • Le Chat-Man...
21h
Ultra Ping Pong Jam Stadtkinder
Live: Capsule Corp. Crew, DJs: Foxhound, SpinSlim, Haku & Boas
22h
Takedown#6 Wood Lab.
18.-
DJs: Davide Squillace & Martin Buttrich (DE), She Nionika, Recarey, Pièrick, Max Klebson
23h
▇ Nitty Kutchie & Fyah Konkarah (Jamaica) ruffPack
15.-
Reggae Live Soundystem Show + Afterparty
11h
Flohmi / Marché aux Puces Flohmi
mit/avec Brunch
21h
Rave History III USP
SOUND ASTRONAUTS (Acid & Trance) • MAICKEL ESSE / MASS ZANO / GIUSY S (House) • ALAN REEF (Techno) • BLIND PROPHETS (Jungle &...
23h
Latino Flavour Wave your flag Easy Class
16.-
Finest Latin Urban Music by DJs: Hugo R, Chronic, Desastre, Xapa Kente
22h
ROCK IT pt.3 Solidarity «Coupole bleibt Coupole»
18.-
Live: Chicken Reloaded (Punk’n’Roll) • Hallelujah Mother Helpers (Rock’n’Roll Blues Psyché) • Ripstone (Progressive Rock) • DJs: Dänu...
21h
Disco Disco 70’s 80’s Disco Disco
DJs: Dänu, Yvette & Beck’S’time
23h
Psycho Weazel et Tremor Label vous invitent À TABLE Tremor
18.-
DJs:&ME (keinemusik - Berlin) • DARIO D'ATTIS (Hive Audio - CH) • D.Y.A (Solide - Berlin)
23h
Live: BIG RED (Raggasonic) Rap, Trap, Ragga & Reggae
18.-
mixed by DoubleTrouble
19.30h
In Your Faust - Integratives Theater  
18.-
20h00: Mutprobe Leben
19.30h
In Your Faust - Integratives Theater  
18.-
20h00: Mutprobe Leben

Avril / 17

22h
Aware Generation Release Party /w J-Who live EllaSoul
16.-
DJ FOXHOUND • DJ PROSTAFF • DJANE REDLABEL
21h
Wild Thursday La Ménagerie & The Club
DJs: Lord Soft (Ça Claque, BS) • Blaise Deville (Construct, GE) • Joka b2b Illaminara (LVCF / Hidden Peaks) • Senior Cap (BNC)
17.30h
Tournoi Babyfoot / Töggeli Turnier Uptown
12.-
Dès 24h00 Your night is techno / Dj's Sophie Watkins (Elektrax F-S) FR Dj Duckk ( F-S ) FR Dee Martinez & David Caballero ( Underground Family)
11h
Flohmi / Marché aux Puces Flohmi
mit/avec Brunch
23h
Rap History - Spécial Rap Français
18.-
Professeurs: Cut Killer (Paris), Wiz & Menas • Visuels: Zenit
22h
Just the best BRAVO Hits Prime Time Crew
13.-
.
20h
Easter Poetry Slam Funky Monkey Productions
18.-
dès 24h00 DJs: Madmotormiquel (URSL, Katermukke, Berlin) • Don Ramon (Frieda Musik, Zürich) • Playlove (Zürich)
22h
Alborosie & The Shengen Clan Band Easter Bashment
25.-
Jugglin' by DoubleTrouble & Root Block
21h
Rock'n Roll Disco Disco 50's 60's 70's Disco Disco
Dj's Dänu, Beck'S'time & Yvette
21h
AAAH… FREAK OUT! Special Prince Edition BfbZ
15.-
-> It's a 70's, 80's and funky Disco Thing! <-
22h
Elle a Soul part 1 EllaSoul
18.-
Mc Melodee • Burni Aman • Shay D • DJs: Foxhound • Jesaya • Mad Madam • Red Label
21h
Touche3 The Club
w/ T.S.G.P.R.B.B. Clique • DJs: La Vie c'est facile B2B Kackmusikk & Flew
22h
Bass N Smile X La Ménagerie La Ménagerie & Bassnsmile
18.-
DJ W!ld (W, Catwash Records, DC10, Paris) • John Dimas (Elephant Moon, Taverna Tracks, Berlin) • Giusy S (Bass N Smile) • Maickel Esee...
23h
Cant Stop The Fire Root Block
18.-
DJs: Herbalize It (NL) • Root Block • Soul

Mai / 17

23h
Biel-Real pt. 2 Rjen Nights Promotions
11.-
Hip-Hop
21h
▇ DANCE OR DIE ruffPack
18.-
First Swiss Dancehall Battle
22h
Just the best BRAVO Hits Prime Time Crew
13.-
-